Праздник 23 февраля в детском саду

22 февраля 2024 г.
Праздник 23 февраля в детском саду. . . . . .
Праздник 23 февраля в детском саду.

В нашем детском саду с 15 по 22 февраля 2024 г.  прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества. В течение недели в группе прошли различные мероприятия: чтение художественной литературы, занятия, беседы на тему: «Военная форма. Какая она бывает?», «Рода войск», «Что за праздник 23 февраля?». Дети рассказывали стихи, пели песни, рассматривали иллюстрации, мультимедийные презентации по теме, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, играли в дидактические игры «Собери военную технику», «Кому что нужно», подвижные игры, Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности —рисовании, лепке, аппликации. С большим интересом дети с помощью воспитателя изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.