Патриотическая акция "Красный тюльпан"

13 февраля 2024 г.
Патриотическая акция "Красный тюльпан". . .
Патриотическая акция "Красный тюльпан".

Патриотическая акция " Красный тюльпан"

13 февраля в детском саду прошла акция "Красный тюльпан", посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В ходе акции педагог рассказала детям о тех нелегких военных днях воинов - интернационалистов, познакомила детей с историческими событиями в Афганистане, расширили представления детей о Российской армии и о Защитниках Отечества. Дети изготовили красные бумажные тюльпаны.

Эти цветы связывают с днем памяти не случайно – это символ войны в Афганистане. Тюльпаны делают красными в противовес «черным тюльпанам» – так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших солдат на Родину.