Детям о блокаде Ленинграда

13 февраля 2024 г.
Детям о блокаде Ленинграда. . .
Детям о блокаде Ленинграда.

Важная дата января, о которой обязательно нужно рассказать детям – полное снятие блокады Ленинграда.
Это произошло 27 января далекого 1944 года.
Нет в истории другого примера, чтобы на протяжении стольких дней город, окруженный неприятелем жил, работал, сражался.
В условиях блокады продолжали свою работу заводы, где производилось оружие для вооруженных сил и товары первой необходимости для населения, театры, музеи, школы, детские сады...
Память о тех событиях жива. В этот день мы вспоминаем героев-ленинградцев той войны, той блокады. А героем является каждый ленинградец.

С воспитанниками детского сада проведена беседа на тему «Дорога жизни. Прорыв блокады», дети посмотрели фильм о детях блокадного Ленинграда, также рассказали о главном документе –карточках, который давал право купить продукты по государственным ценам