Часто задаваемые вопросы

- в МФЦ Новоорского района по адресу: Оренбургская область, Новоорский район, п. Новоорск, ул. Октябрьская, д. 12.
email: novoorskij@orenmfc

Приемные часы: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; суббота и воскресенье выходной;

Контактные телефоны: 8 (35363) 3-20-40.

- через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» сети Интернет http://detsad.gosuslugi.ru .

-Копия свидетельства о рождении ребёнка

-Копия паспорта одного из родителей

-Медицинская карта по форме 026/у

-Справка с места жительства

Режим работы детского сада: пн. — пт. 8:00—17:00

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет. Дети 5—7 лет не гуляют при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13

Если ребёнок не ходил в детский сад более 5 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—3 рабочих дня.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несёт ответственности за их сохранность.

Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребенка стрессом, связанным с началом посещения детского сада. Мнение, что в детский сад родители приводят больных детей, и другие дети от них заражаются, отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

Как понять, что процесс адаптации уже закончился?

По завершении этого процесса ребенок должен в детском саду хорошо есть, спать, играть и взаимодействовать с  другими детьми.

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Родители могут принимать участие в организации и проведении совместных мероприятий с детьми в ДОУ (праздники, развлечения, спортивные мероприятия, досуги, дни здоровья)

Оплата производится до 20-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате и чек  необходимо отдать воспитателю.

Выявленные больные дети и дети с подозрением на заболевания в ДОУ не принимаются

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение